Главная » 2016 » Май » 23

Будущее - как не остаться без работы

Михаил Тарасов - директор по ИТ компании "ЭкоПрог":

Мнения по поводу того, как технический прогресс в области развития средств автоматизации и робототехники повлиет на рынок труда и занятость, разделяются. С одной стороны аналитки считают, что это помешает увеличению количества рабочих мест, а возможно и к кардинальному их сокращению.

Сторонники же другой точки зрения на эту проблему отмечают, что новые технологии только стимулируют создание новых рабочих мест, необходимых для развития, например, такой технологии, как беспилотные летательные аппараты и та же робототехника.

Казалось бы, что определённым видится только то, что не надо профессионально ориентироваться в тех областях, где рабочее место может быть потенциально автоматизированно. Однако, следует иметь ввиду, что из-за быстрого развития технологий искусственного интеллекта, который сможет заменить работника умственного труда в самых, казалось бы, неожиданных сферах деятел ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: DomSport | Дата: 23.05.2016

Технология блокчейна может совершить революцию буквально во всех областях экономики!

Николай Владимирович НОСОВ, независимый эксперт в области банковских ИТ, к.т.н., RCCPA (Russian Cloud Computing Professional Association):

Доверие – основополагающий элемент бизнеса. Его обеспечение в условиях мировой экономики, которая все больше и больше становится цифровой, дело дорогое, долгое и во многих случаях неэффективное.

Альтернативой существующим юридическим, организационным и технологическим средствам обеспечения доверия может служить лежащая в основе биткоина технология блокчейна.

...блокчейн представляет собой распределенный реестр для создания «умных» контрактов, которые предлагают новый формат общения между контрагентами, новый подход к управлению активами, системой лояльности клиентов, медицинскими электронными карточками, трансграничными платежами.

И хотя исследования в этой области находятся на нача ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: DomSport | Дата: 23.05.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0