Главная » 2016 » Октябрь » 02

Как найти страну, в которой понравится жить? Никак.

Нужно просто найти место, которое вы сможете преобразовать. И начинайте его преобразовывать так, как вам нужно. Любой ценой. И тогда у вас что-нибудь получится.

Т.е. вы должны создать среду для самореализации. Дорого это? Очень. На это уйдёт полжизни, но зато вы будете заниматься тем, что вам интересно и к чему расположен ваш мозг.

Попасть в место, которое бы идеально для вас подошло очень сложно. У людей очень разный мозг, очень разные конструкции. Договориться то сложно, а уж найти работу на всю жизнь тем более.

Значит надо делать там, где вы обросли социальной структурой, там, где вы имеет общепринятые социальные инстинкты. И проявите свою сообразительность. Заставьте ситуацию измениться так, чтобы добиться того, чего вам нужно.

И это единственный способ. Никакое метание по планете, куда вы не поехали, ни к чему не приведёт!
Просмотров: 256 | Добавил: DomSport | Дата: 02.10.2016

Digital States

Совсем скоро из 228 государств, которые на сегодняшний день существуют, не останется ни одного. Точнее, они трансформируются в 6-7 больших digital states (цифровых образований). Т.е. по примеру китайского интернета с большим firewall-ом.

Или то, что сейчас пытается сделать наш министр связи Никифоров - объединить и замкнуть всю русскоговрящую цифровую среду (рунет) импортозамещением: собственным контентом, новый поисковик "Спутник" вместо Яндекса, своя мобильная и обычная ОС.

Британцы делают свою среду в которую входят 84 сегодняшних государства.

Будет исламское цифровое образование. Независимо от того где вы живёте в Индонезии, Малайзии, Татарстане, вы будете жить в этой своей среде, будете читать свои новости, смотреть своё ТВ, общаться со своими людьми.

Индия - как отдельная digital state, хотя она может примкнуть в британцам.

Европа пытается, уже сделала концепцию Simple Digital Market и пытае ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: DomSport | Дата: 02.10.2016

Недавно оформилось поколение, следующее за миллениалами — центениалы!

Недавно оформилось поколение, следующее за миллениалами — центениалы, их ещё называют поколением Z. Пожалуй, впервые в истории дети настолько отличаются от родителей.

Это первое поколение, выросшее в мультикультурной среде. Центениалам всё равно, где родился собеседник и как он выглядит. Пожалуй, это самое терпимое и спокойное поколение.

Они, как никто, ценят безопасность. Поскольку это поколение, которое выросло в эпоху терактов и экономических кризисов, центениалы хотят стабильности, спокойствия и процветания. Им не нравятся одноразовые вещи, они хотят покупать то, что прослужит долго. Среди них модно быть минималистами.

Миллениалы мечтают, чтобы весь мир заметил, какие они прекрасные и замечательные. У центениалов нет таких иллюзий. Они собираются много работать и зарабатывать: 72% выпускников задумываются о предпринимательстве.

Центениалы — это не бунтующие подростки. Они мало курят и пьют, даже к сексу ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: DomSport | Дата: 02.10.2016

Дальнейшее наше технологическое развитие ведёт к неизбежной катастрофе - Путин В.В.

Лет 200-150 назад вследствие изобретения паровой машины мы встали на технократический путь развития. Начали выкачивать ресурсы, противопоставив таким образом своё развитие природе.

Сейчас вроде как начали заботиться о будущем Земли, введя такое понятие как экология. Но экология - это самообман. Всё равно как пожилая женщина будет бороться со старостью при помощи пудры.

Нет никакой экологии. Просто нужно понимать, что техносфера антагонистична природе, она нарушила естественный оборот веществ в природе. Количество уничтоженного кислорода за последние 50 лет равно уничтоженному количеству за предыдущие миллиарды лет.

Поэтому дальнейшее наше технологическое развитие ведёт к неизбежной катастрофе. А это значит, что развитие технологий мы должны включить в естественный природный ресурсо-оборот. Сделать это можно на базе конвергентных природных НБИКС технологий.

Об этом, кстати, говорил наш Президент в ООН в 2015 году. Цитата ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: DomSport | Дата: 02.10.2016

Ничто не заменит дружеский подзатыльник!

Если мы сидим все время в интернете, то появляется то, что в мире признано болезнью, а именно компьютерная зависимость. Ее лечат те же специалисты, которые лечат наркоманию и алкоголизм, и вообще разные мании. И это правда, настоящая зависимость, а не просто пугалка.

Одна из неприятностей, возникающая при компьютерной зависимости, — лишение социального общения. У таких людей не разрабатывается то, что сейчас считается одной из последних (и то ускользающих) привилегий человека по сравнению со всеми другими соседями по планете, а именно способности строить модель психики другого человека.

На русском языке нет хорошего термина для этого действия, по-английски это называется theory of mind, что часто по-идиотски переводится как «теория ума» и ничего общего с этим не имеет. Но на самом деле это означает способность посмотреть на ситуацию не своими глазами (мозгом), а глазами другого человека.

Это основа коммуникации, ос ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: DomSport | Дата: 02.10.2016

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0