Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Многие люди тратят слишком много времени на то, чтобы оглядываться назад!

Многие люди тратят слишком много времени на то, чтобы оглядываться назад!

Мир снова стал плоским. Но не потому, что мы вернулись к древности, а потому, что современность наконец по-настоящему наступила. Границы между государствами теряют значение — мы пересекаем их в мгновение ока.

После того, как мы открыли Америку и устранили черные пятна на карте земного шара, наши поезда и самолёты сделали расстояния менее ощутимыми. Теперь электронные кабели, радиоволны и системы спутниковой связи окончательно их преодолели.

В новом мире наши шансы на успех определяются не национальностью, гражданством или местом жительства — они уже не имеют значения, — а трудолюбием, талантом и доступом к потокам информации.

Подросток из глухой провинции с ноутбуком в руках теперь имеет те же возможности, что и Билл Гейтс.

Конечно, неравенство существует, а культурные различия мешают многим странам присоединиться к нашему миру. Но технологический прогресс сближает далёкое: открываются новые возможности глобального взаимодействия, которые меняют человеческую психологию. Люди, для которых новые технологии пока недоступны, и люди, разочаровавшиеся в прогрессе, через взаимное сотрудничество тоже смогут избавиться от неровностей прошлого мира, которые приводят только к страданиям.

Нужно не ностальгировать об идиллическом прошлом, а научиться действовать в плоском мире — тогда его преимущества в будущем станут благом для каждого.
Просмотров: 279 | Добавил: DomSport | Рейтинг: 0.0/0

Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0